Шрифт
Цвет
Фото

Правительственная телеграмма в адрес участников Творческого семинара

26 июня, 19:51

С 24 по 28 июня в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской проходит XXXI Творческого проблемного семинара директоров литературных музеев России им. Н.В. Шахаловой

Актуальность тем, которые обсуждаются на заседаниях семинара подчеркнуто в телеграмме, адресованной Советником Президента Российской Федерации Владимиром Толстым организаторам и участникам мероприятия. В телеграмме, в частности, говорится: 

- Тема нынешней, тридцать первой, сессии семинара - «Литературные места и музеи в контексте культуры региона» - исключительно важна и своевременна. Именно творческая и культурная жизнь российских регионов создавала и создает то, что весь мир знает как Великую Русскую культуру. Динамичное культурное развитие Оренбургского края, умелое сочетание в нем традиций и новых тенденций заслуженно высоко оценивается культурным сообществом. Уверен, что семинар директоров литературных музеев России позволит определить новые рубежи и цели в культурном развитии региона.

На Творческий проблемный семинар в Оренбург приехали около 40 директоров литературных музеев России. Сессия продлится до 28 июня. Участники посетят Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей, Мемориальный музей-гауптвахту Т.Г. Шевченко, выставочный комплекс «Салют, Победа!»; музей-заповедник С.Т. Аксакова в Бугурусланском районе; Православную Свято-Троицкую Обитель Милосердия, праздник «Сабантуй» и музейно-выставочный комплекс «Красная гора» в Саракташском районе.

Автор: портал Культура Оренбуржья