16 сентября, 05:03

И.о. министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила народную артистку России Александру Жигалову с 90-летним юбилеем

В поздравлении, в частности, говорится:

«Уважаемая Александра Павловна!От всей души поздравляю Вас с юбилеем!

За свою творческую карьеру Вы сыграли огромное количество ролей и каждую из них проживали как собственную жизнь. В одном из интервью Вы сказали: «Мои роли переплетались с моей судьбой». В этом – вся сила особого артистического чутья и искреннего проникновения в образ. Зритель всегда воспринимал Вас не столько умом, сколько сердцем, а это и есть высшее проявление таланта – уметь затронуть струны души тех, кто находится по ту сторону рампы.

В строчках Вашей биографии есть и военные годы, и страшное время немецкой оккупации. Но Вам удалось утвердить в душе оптимизм и свет, наполнив атмосферу каждой постановки жизнеутверждающим смыслом.

Оренбуржцы благодарны Вам за искренность творчества, истинное служение искусству. Здоровья, бодрости  и счастья!»

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления