Шрифт
Цвет
Фото

Спектакли финалистов окружного фестиваля «Театральное Приволжье» покажут в октябре на Оренбургском региональном телевидении

20 сентября, 06:20

Оренбуржье на фестивале представляют народный студенческий театр «Горицвет» и театр музыки и танцев «Щелкунчик» - победители народного голосования.

С 1 августа по 31 октября проходит окружной этап, в ходе которого любой желающий может на сайте фестиваля посмотреть видеоверсии спектакли-победители региональных этапов всех 14 субъектов Приволжского федерального округа среди школьных и студенческих театральных коллективов. В октябре в эфире Оренбургского регионального телевидения можно будет посмотреть видеоверсии спектаклей.

В финальном этапе в ноябре будет организовано СМС-голосование с определением победителей фестиваля в прямом эфире. Награждение победителей состоится в декабре.

Победители среди школьных и студенческих театральных коллективов получат памятные знаки и целевые гранты на постановку нового спектакля: за первое место – 100 тысяч рублей, за второе – 70 тысяч рублей, за третье место – 50 тысяч рублей. Также будут отмечены лучшая режиссерская работа, лучшая актриса и лучший актер.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья