Телемост даст возможность обсудить инновационные практики в библиотечном деле

26 сентября в 14:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н. К. Крупской состоится телемост «Библиотеки Донецкой народной республики и Оренбуржья: грани взаимодействия» Организатором мероприятия являются министерство культуры и внешних связей Оренбургской области и Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н. К. Крупской.

В видеообщении примут участие ведущие специалисты Донецкой республиканской универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской, Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н. К. Крупской и Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки. Они обсудят актуальные вопросы библиотечной деятельности – инновационные практики продвижения книги и чтения, волонтерское движение, Год театра в России, Год русского языка в Донецкой народной республике и их отражение в работе библиотек, а также определят направления дальнейшего сотрудничества.

Проведение цикла подобных видеообщений запланировано на уровне правительств Донецкой народной республики и Оренбуржья. В марте 2019 года состоялся первый поэтический телемост «Донецк – Брянск – Рязань – Оренбург» с участием писателей и работников культуры.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи