25 сентября, 09:00

Завершился муниципальный этап Всероссийского открытого фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом»

20 сентября состоялся IV муниципальный этап Всероссийского открытого фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом» в средней общеобразовательной школе «Экодолье» Оренбургского района.

Фестиваль проводится Национальной Родительской Ассоциацией при поддержке регионального отделения общественной организацией «Деловая Россия». Данное мероприятие не первый год объединяет участников семейных любительских театров на территории Российской федерации. В Оренбуржье подобных коллективов – девять, в составе которых 97 человек от мала до велика. Нелли Загоруйко и Владимиру Шустеру по три года, а самой почетной участницей фестиваля была девяностолетняя Нина Чеканина. Родители, совместно с учениками сельских школ, подготовили спектакли на разные темы. По итогам мероприятия члены жюри выбрали победителей IV муниципального этапа Всероссийского открытого фестиваля семейных любительских театров «Сказка приходит в твой дом».

Исполнительный директор регионального отделения «Деловая Россия» и член координационного совета Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Елена Либкинд наградила победителей и участников.

Дипломом 1 степени награжден коллектив семейного театра «Этюд» село Нижняя Павловка, коллектив семейного театра «У черной речки» из села Черноречье удостоен дипломом 2 степени, а коллектив семейного театра «Хрустальный башмачок» из посёлка Чебеньки – третьей. Также в номинации «За сохранение национальной культуры» отмечен коллектив семейного театра «Радость» (поселок Пугачёвки), «Лучшая режиссура» – коллектив семейного театра «Влюбленные в жизнь» (село Паника). «Лучшая женская роль» оказалась в коллективе семейного театра «Хрустальный башмачок» (поселок Чебеньки), «Лучшая мужская роль» – в коллективе семейного театра «Мир театра»(поселок Ленина),«Лучшая роль второго плана» – в коллективе семейного театра «Этюд» (село Нижняя Павловка),«Приз зрительских симпатий» большинством голосов получил коллектив семейного театра «Театр Петрушки» (село Соловьевка).

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали, Год театра