Две олимпийские медали для регионального министерства культуры

Министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко и заместитель начальника Управления культуры, искусства и образовательной политики Вероника Колесникова награждены памятными медалями «XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в городе Сочи». Торжественная церемония вручения состоялась в Оренбургском губернаторском историко-краеведческом музее. От имени Президента Российской Федерации медали и грамоты вручил Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Глава региона поблагодарил всех, кто участвовал в организации и проведении эстафеты Олимпийского огня в Оренбурге, работал в Сочи. Обращаясь к присутствующим он сказал:

- XXII зимняя Олимпиада – это уже история, частью которой стали все мы. Пусть эти награды напомнят каждому об одном из самых памятных событий в жизни, - подчеркнул он.

Решение о награждении россиян, в том числе жителей Оренбургской области, было принято Владимиром Путиным в связи с успешным проведением Олимпиады. В числе награжденных – члены организационного комитета и те, кто представлял Оренбургскую область на экспозиции регионов в Сочи, волонтеры.

Автор: портал Культура Оренбуржья