Фото

Национальный проект «Культура»: около 10 миллионов рублей получат учреждения культуры Оренбуржья на создание виртуальных концертных залов

27 сентября, 10:19

В единое российское концертное пространство войдут жители 5 муниципальных образований Оренбуржья. Благодаря национальному проекту «Культура» виртуальные концертные залы появятся в городах Орске, Гае, Новотроицке, а также Кувандыкском и Абдулинском городских округах. На приобретение современного видеопроекционного оборудования муниципальные образования получат из федерального бюджета 9 млн 800 тысяч рублей. Теперь жители глубинки смогут смотреть столичные концерты исполнителей с мировым именем в высоком качестве изображения и звука, максимально приближенному к реальному.

Создание виртуальных концертных залов является одним из приоритетных направлений регионального проекта «Цифровая культура» в рамках реализации национального проекта «Культура».

Автор: Елена Петайкина