АртХаус Клуб приглашает на просмотр фильм Виктора Эрисе «Дух улья»

1 октября в 17:00 в АртХаус Клубе электронного читального зала Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской будет показан фильм «Дух улья» испанского кинорежиссера Виктора Эрисе (1973). Это один из лучших его фильмов получивший главный приз – «Золотую раковину»– на кинофестивале в Сан-Себастьяне в 1973 году.

Действие происходит в 1940 году.  Франко недавно победил в гражданской войне республиканцев. Главная героиня картины –шестилетняя робкая девочка Ана, живущая в небольшой испанской деревне. Отец Аны большую часть времени проводит, ухаживая за пчелами. Мать девочки находится в переписке с одним из республиканцев – бывшим возлюбленным. Однажды к ним в деревню привозят передвижной кинотеатр, где демонстрируют фильм ужасов «Франкенштейн». Ана после просмотра начинает верить в существование монстра, думая, что его можно увидеть, просто закрыв глаза и позвав по имени. Совсем скоро она действительно встречает странного человека, скрывающегося в лесу и нуждающегося в помощи. Кто на самом деле этот незнакомец, вы сможете узнать, посмотрев в АртХаус Клубе захватывающую историю «Дух улья».

Вход свободный. Тел. для справок: 61-60-27 (отдел электронных изданий)

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Киноклуб