01 октября, 03:19

И.о.министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки

И.о.министра культуры и внешних связей Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила оренбуржцев с Международным днём музыки

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Сегодня весь мир отмечает День музыки! Музыка – искусство особенное, способное покорять сердца людей, независимо от их интересов, возраста и географической принадлежности. Музыка способна объединять, дарить минуты радости и интеллектуальных открытий.

В Оренбуржье сильны музыкальные традиции, ведущие своё начало от Александра Алябьева и семьи Федотовых-Ростроповичей. Они продолжаются в деятельности молодых музыкантов. И пример тому – наша трёхступенчатая система творческого образования, в которой в настоящее время секреты профессии познают около 20 тысяч ребят. В самодеятельном же творчестве проявляют себя почти 60 тысяч человек.

Сегодня можно с уверенностью сказать, что и культурное, и географическое пространство нашего края наполнены музыкой, иначе не было бы у нас аншлагов на концертах столичных артистов и не взрывались бы аплодисментами залы творческих образовательных заведений.

Желаю всем ярких музыкальных событий, радости, впечатлений и позитива от встреч с искусством музыки!»

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники

Комментариев: 0