01 октября, 07:28

К 75-летию Победы: в Оренбуржье дан старт открытому конкурсу на лучшее музыкальное произведение

К 75-летию Победы: в Оренбуржье дан старт открытому конкурсу на лучшее музыкальное произведение

В Оренбуржье дан стар открытому конкурсу на лучшее музыкальное произведение, посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, «Мелодия степного края». Он проводится с целью объединения творческих сил Оренбургской области и других регионов Российской Федерации для создания музыкальных произведений о Победе в Великой Отечественной войне, о подвиге народа, отстоявшего независимость Отечества. Организатором выступает Региональный центр развития культуры при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

К участию приглашаются профессиональные и самодеятельные композиторы и поэты, творческие студии и союзы, а также коллективы авторов и граждане России без ограничения по возрасту. На конкурс представляются музыкальные произведения различных жанров и направлений на русском языке. Отдельно проекты текста или музыки не рассматриваются.

Результаты конкурса публикуются на сайте ГАУК «РЦРКОО» (https://rcrkoo.ru ) и портале «Культура Оренбуржья» (http://kultura.orb.ru ) не позднее 25 марта 2020 г. Общий призовой фонд составляет 150 000 рублей.

Заявки принимаются до 17 февраля 2020 года.

 

Автор: Юлия Данилова

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0