Шрифт
Цвет
Фото

Проект «Оренбургская провинция: культурный слой» продолжается

03 октября, 11:18

10 октября в 11:00 в Областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской в рамках проекта «Оренбургская провинция: культурный слой» состоится презентация творческих достижений учреждений культуры Оренбургского района.

В программе «Перезвон талантов» заявлено знакомство с творчеством местных поэтов Беляевой, Мунтян, Битымовой, выступление муниципального ансамбля казачьей песни «Яик», народного фольклорного ансамбля «Радуница», танцевального ансамбля «Дебют», вокальной группы «Селяночка», вокального трио «Разнотравье», ансамбля «Душа» и других. Литературно-музыкальная программа разделена на «Пушкинский блок» и «Есенинский блок». Участники презентации познакомятся с выставками книг авторы, которых уроженцы Оренбургского района, а также с экспозицией кукол «Сказочная страна», примут участие в прикладных мастер-классах.

Проект направлен на приобщение населения Оренбургской области к многообразному культурному богатству ее территорий, популяризацию литературного наследия оренбургских писателей и поэтов, преодоление географически обусловленного неравенства отдельных территорий в доступе к культурным благам, продвижение культурных ресурсов, развитие внутреннего и въездного туризма, поддержку деятелей культуры, которыми богата российская провинция.

Мероприятия проекта «Оренбургская провинция: культурный слой» осуществляются центральной библиотекой региона при поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области с 2017 года. За это время свои достижения в области культуры представили города Бузулук, Соль-Илецк, Кувандык.

Автор: Портал культура