08 октября, 05:01

Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа – Азия» приглашает к участию

Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа – Азия» приглашает к участию

С 15 марта по 20 ноября 2019 года проводится II Всероссийский интернет-конкурс социальных роликов и сценариев «Твой Взгляд @ Европа – Азия».

Организацию и проведение конкурса осуществляют Правобережное общество инвалидов Магнитогорска, Центр визуальной культуры «Век» муниципального бюджетного учреждения культуры «Объединение городских библиотек» города Магнитогорска, Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова при поддержке администрации города Магнитогорск.

Уникальностью конкурса является тот факт, что Общество инвалидов выступает, как организатор конкурса и оценивает присланные работы по всем значимым в обществе проблемам, не акцентируя внимание исключительно на проблемах инвалидов. Инвалиды выступают, как равноправная часть общества, имеющая свой взгляд на мир во всем его многообразии, невзирая на ограничения по здоровью. Кроме того, инвалиды одновременно являются участниками конкурса, выступая и в качестве режиссеров, сценаристов, актеров, как создатели собственных роликов, что нивелирует социальные различия и способствует объединению людей на духовно-нравственном уровне.

Номинации конкурса: лучший ролик социальной рекламы, лучший художественный ролик, лучший сценарий для создания видеоролика, лучший социальный ролик на тему инвалидов.

   Победители во всех номинациях награждаются дипломами, поощрительными и специальными денежными призами от организаторов. Лидеры в каждой видео-номинации получают сертификат на 20 тысяч рублей. Победитель в номинации «Лучший сценарий для съёмок социального ролика» и победитель по итогам зрительского голосования получают по 10 тыс. рублей.

Церемония награждения и показ видеороликов конкурсной программы пройдут в большом актовом зале Магнитогорского государственного технического университета им. Г.И. Носова с участием представителей администрации города Магнитогорска, председателя жюри фестиваля, представителей СМИ, творческой общественности.

Окончание приёма заявок 31 октября 2019 года. Зрительское голосование с 1 по 19 ноября 2019 года.

С составом жюри и положением о конкурсе можно познакомиться на сайте: https://www.yourview-video.ru

Заявки принимаются по электронному адресу yourview@inbox.ru с пометкой «Конкурс. "Твой Взгляд @ Европа - Азия". Заявку также можно оформить на официальной странице конкурса в онлайн-форме https://www.yourview-video.ru/form/1-rsform-pro-example-copy-copy.html

Координатор проекта: Игорь Гончаров – режиссёр Центра визуальной культуры «Век» (Объединение городских библиотек Магнитогорска). Тел: 8-929-271-65-01.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Конкурсы

Комментариев: 0