09 октября, 07:05

Бесплатная лекция «Философы и музыка» пройдёт в Областной библиотеке им. Н.К. Крупской

10 октября в 16:00 в Областной библиотеке им.Н.К. Крупской состоится лекция Галины Коломиец «Философы и музыка».

Музыка как мир человека и вид искусства всегда притягивала философов. Например, в античной Греции Платон и Аристотель говорили о воздействующей силе музыки, а Пифагор вместе со своими учениками начинал и заканчивал день музыкой для гармоничного душевного равновесия.

В лекции Галины Коломиец «Философы и музыка» прозвучат параллельные сопоставления философов и композиторов: Кеплер - Лейбниц - Бах, Кант - Бетховен; музыка разных времен и философских взглядов.

Вход свободный. Приглашаем всех желающих.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Лекции