23 августа, 11:49

В Белгородской области пройдёт VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT»

В Белгородской области пройдёт VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT»

VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» пройдет в Белгородской государственной филармонии 12-13 сентября.

В своем приветственном слове губернатор Белгородской области Евгений Савченко обращается ко всем участникам «ПРОФ-IT.2019»: «Рад приветствовать вас и пригласить на Белгородчину для участия в VII Всероссийском форуме региональной информатизации «ПРОФ-IT. 2019». Вы представляете будущее нашей экономики, основанной на цифровизации. Именно вам предстоит решать задачи по формированию высокотехнологичного конкурентоспособного производства и развитию современных подходов в самых разных сферах жизни. Выбор Белгородской области в качестве площадки для проведения Форума мы рассматриваем как признание наших достижений в информационных технологиях и своеобразный аванс нашим будущим победам. А их, я уверен, будет немало. Убежден, что энергия цифровых преобразований будет менять мир к лучшему, а проведение в Белгородской области федерального форума станет значимым событием как для жителей региона, так и для всей страны».

В Белгородской области успешно функционирует кластер информационных технологий, а также открытый на территории областного центра IT-парк, который содействует динамичному развитию высокотехнологичного бизнеса. Сегодня в регионе сложился благоприятный инвестиционный и предпринимательский климат, появляются новые компании, что позволяет формировать полноценную IT-отрасль области. Активно развиваются технологии «умного города», внедряются интеллектуальные транспортные системы, информатизация затронула все социальные сферы.

Ранее «ПРОФ-IT» проходил: в 2013 году – в Сыктывкаре (Республика Коми), в 2014 году – в Рязани, в 2015 году – в Ханты-Мансийске, в 2016 году – в Уфе (Республика Башкортостан), в 2017 году – в Ярославле.

Всего за шесть лет площадку «ПРОФ-IT» посетили делегации из 85 регионов страны. На конкурс за этот период было заявлено 829 проектов региональной и муниципальной информатизации, а 51 регион стал обладателем наград «ПРОФ-IT».

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Встречи

Комментариев: 0