АртХаус Клуб приглашает обсудить сюрреалистический фильм Луиса Бунюэля

15 октября в 17:00 в АртХаус Клубе Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К. Крупской пройдет показ фильма «Тристана» (1970 г.) испанского режиссера, крупнейшего представителя сюрреализма в кинематографии Луиса Бунюэля.

В основе фильма одноименный роман испанского классика Бенито Переса Гальдоса, написанный в далёком 1892-м году. В центре - судьба красивой девушки Тристаны, переехавшей после смерти матери из провинции к своему опекуну в старинный город Толедо, где строгие патриархальные нравы прикрывают цинизм и лицемерие. Главную роль сыграла блистательная Катрин Денёв.

Фильм «Тристана» завоевал ряд престижных европейских кинопремий и наград, в том числе призы кинофестиваля в Сан-Хорди, а также был номинирован на «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке».

Приглашаем всех любителей кино, желающих в компании единомышленников в неформальной обстановке, обсудить фильм и пообщаться.

Вход свободный.

Автор: портал Культура Оренбуржья