Фото

Областной праздник «Дни оренбургского пухового платка» продолжается в Оренбуржье

14 октября, 09:47

Сегодня, 14 октября, в Оренбурге традиционно пройдёт акция «В Покров день – платок надень». В 13:00 в её рамках откроется выставка студенческих работ отделения пуховязания Оренбургского художественного колледжа. Зрители смогут познакомиться с традиционными изделиями из пуха, а также керамикой и картинами студентов и преподавателей колледжа на тему оренбургского пухового чуда. Выставка будет проходить в здании художественного колледжа (улица 8 Марта, 24).

Вход свободный.

Выставка организована в рамках традиционных «Дней оренбургского пухового платка». Их финалом станет акция «Родился оренбуржец!». 15 октября счастливым родителям, чада которых появились на свет в Покров день вручат ажурные пуховые покрывала.

Автор: Марина Бошина