16 октября, 11:42

Новый сезон в Орском драматическом театре

Новый сезон в Орском драматическом театре

В Год театра орские зрители увидят восемь премьер. Директор театра Владимир Дорошенко на встрече с журналистами назвал такие темпы «стахановскими». А художественный руководитель Адгур Кове рассказал, что ставки сделаны на классику: сезон открылся спектаклем «Ревизор», зрителей ждут драма Мольера «Сганарель, или мнимый рогоносец», шекспировская пьеса «Мера за меру», «Бедные люди» Достоевского. Зрители увидят также пьесу современного драматурга Ульриха Хуба «У ковчега в 8», которую актёры поставили по собственной инициативе.

– Это очень милая, очаровательная, чудаковатая пьеса на религиозную тему, на библейскую тему, что уже неожиданно, – поделился Адгур Кове, художественный руководитель Орского драматического театра. – Главные действующие лица — не люди вовсе, а животные, птицы. Не будем раскрывать интригу. Пьеса и спектакль симпатичные.

Кроме того, театр готовит постановку на основе поэзии Серебряного века.

– Красивое звучание, профессионально прочитанные стихи, я полагаю, будут интересны зрителям, – рассказал журналистам директор театра Владимир Дорошенко. – Поэзия Серебряного века – особая эпоха искусства. В театре же эта ниша практически свободна.

Владимир Дорошенко добавил, что спектакль предполагается поставить в фойе в необычном формате, который напоминает поэтические вечера.

Всех секретов художественный руководитель и директор театра раскрывать не стали. Но уже ясно, что новый сезон будет насыщенным и запоминающимся.

Автор: Марина Бошина

Теги: Год театра

Комментариев: 0