18 октября, 09:15

Артур Назиуллин представит оренбуржцам программу из соцветия испано-венгеро-шотландских ритмов, приправленных русскими шутками

Артур Назиуллин представит оренбуржцам программу из соцветия испано-венгеро-шотландских ритмов, приправленных русскими шутками

21 октября в 19:00 в Оренбургской областной филармонии выступит кларнетист Артур Назиуллин. Артист представит программу с Камерным оркестром филармонии под управлением Владислава Лаврика.

– Кларнет – часть меня, продолжение моей руки. Когда он лежит рядом, я чувствую себя спокойнее. Это то, для чего я был рожден. Кларнет для меня – словно вздох по утрам, – делится музыкант в одном из интервью.

Артур Назиуллин входит в 10 перспективнейших кларнетистов мира по данным Международной ассоциации кларнетистов. Солист Московской филармонии сотрудничает с Денисом Мацуевым, оркестром Владимира Спивакова, Юрия Башмета и другими. Он также известный общественный деятель. Артур возглавляет Благотворительный фонд Владимира Спивакова в Башкортостане, даёт мастер-классы в более чем 10 странах мира. Кроме того, в прошлом году музыкант возглавил Национальный симфонический оркестр Башкортостана. При невероятной занятости, он не оставляет главного дела жизни.

В Оренбурге заслуженный артист республики Башкортостан Артур Назиуллин представит программу с Камерным оркестром филармонии. Зрители концерта узнают, сколько времён года в Буэнос­-Айресе, как танцуют Венгерские народные танцы, как уменьшается музыка.

Артисты исполнят «Шотландскую» симфонию Феликса Мендельсона, «Венгерские танцы» Иоганнеса Брамса, «4 времени года в Буэнос-Айресе» Астора Пьяцоллы, и юмористическую фантазию Адольфа Шрайнера «Всё меньше и меньше». 

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты

Комментариев: 0