18 октября, 11:38

На премьере в Оренбургском драматическом театре зрители увидят «Ромео и Джульетту» наоборот

На премьере в Оренбургском драматическом театре зрители увидят «Ромео и Джульетту» наоборот

24 октября в Оренбургском драматическом театре премьера. Романтическая мелодрама «Земля Эльзы» (12+) расскажет о «Ромео и Джульетте» преклонного возраста. Бабушка Эльза всю жизнь ждала своего счастья. Прошла послевоенный голод, нищету, терпела нелюбимого мужа. И вот, наконец, прекрасное «потом» наступило. Героиня встретила свою настоящую любовь. Но дети и внуки пожилых влюблённых не готовы ринуться в объятия новых жизненных обстоятельств. Они тоже ждут своё «потом». Герои встают перед выбором: осмелиться ли впустить в себя любовь, изменить свою жизнь и жизни близких, или отказаться от неё.

– Эта история на самом деле произошла в одной деревне, – делится драматург, автор пьесы «Земля Эльзы» Ярослава Пулинович в одном из интервью прессе. – Она меня зацепила, и я решила, что будет интересно сделать переворот «Ромео и Джульетты» наоборот.

Пьеса с большим успехом была поставлена в нескольких крупных российских театрах. Премьера в Оренбурге обещает быть захватывающей, тем более, что в спектакле заняты замечательные артисты. В главных ролях Надежда Величко, Зинаида Карпович, Александр Папыкин, Юрий Труба.

Электронный билет

Автор: Марина Бошина

Теги: Год театра

Комментариев: 0