Шрифт
Цвет
Фото

Национальный проект «Культура»: литературные прогулки по Николаевской

21 октября, 11:45

Программа «Литературные прогулки по Николаевской» проводится в Оренбуржье в рамках Национального проекта «Культура». Сотрудники Областной библиотеки им. Н.К. Крупской приглашают школьников на пешеходную экскурсию и занятия в литературном музее библиотеки.

Первые прогулки состоялись 20 сентября. Учащиеся пятых, шестых и 10 классов школы №41 города Оренбурга и сотрудники отдела краеведения прошли по главной улице города Оренбурга - улице Советской. Обучающимся показали исторические места и здания, связанные с известными деятелями литературы.

Сотрудникам научной библиотеки уже удалось «литературно прогуляться» со школьниками 17 раз. Свыше 400 ребят из школ №41, 58, 6, лицея №7, Физико-математического лицея, гимназии №6, Губернаторского многопрофильного лицея-интерната для одаренных детей смогли визуально применить рассказанные истории. В ходе культурно-познавательной программы «Литературные прогулки по Николаевской», юные оренбуржцы знакомятся с литературным прошлым Оренбурга, с его достопримечательностями, узнают о писателях, связанных с нашим городом и их творчестве.

Сотрудники библиотеки проводят экскурсии бесплатно по предварительной записи по телефону: (3532) 77-92-66 (отдел краеведения).

Автор: Портал культура