Оренбургскому театру музыкальной комедии Москва аплодировала стоя

Вчера, 21 октября Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии принял участие в IV фестивале музыкальных театров «Видеть музыку».  На сцене Российского академического молодежного театра (РАМТ, г.Москва) был представлен мюзикл «Джейн Эйр».

Мероприятие посетили театральные и музыкальные критики, режиссеры, руководители театров, коллеги, множество почетных и именитых гостей, в том числе авторы спектакля – Ким Брейтбург и Карен Кавалерян.

Поддержать оренбуржцев пришли также наши земляки – руководитель Представительства Оренбургской области при Правительстве Российской Федерации Андрей Цыкун, президент землячества «Центр-Клуб земляков-оренбуржцев в Москве» Вячеслав Рябов, ответственный секретарь «Центра-Клуба земляков-оренбуржцев в Москве» Виктор Шабрин, председатель молодёжной секции «Центра–Клуба земляков–оренбуржцев в Москве» Андрей Семёнов.

Мюзикл был горячо принят столичной публикой. Оренбургской труппе удалось собрать полный зрительный зал РАМТа, который  бурными овациями встречал каждый музыкальный номер. Искушенный московский зритель стоя рукоплескал артистам.

Восторженные обсуждения долго не смолкали в фойе и гардеробе после окончания спектакля. «Столица покорена!», «Спасибо за этот праздник музыки и невероятных голосов», «Мюзикл гранд стиля!» - это лишь малая часть отзывов, услышанных в этот вечер оренбургской труппой.

Очевидно, что фестиваль «Видеть музыку» выполняет свою миссию – сближать столицу и регионы. Хочется верить, что московская публика еще не раз увидит и по достоинству оценит труд Оренбургской музкомедии. Участие театра в фестивале стало возможным благодаря Ассоциации музыкальных театров и поддержке министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали