25 октября, 06:18

Оренбургская филармония готовится к обновлению

Оренбургская филармония готовится к обновлению

Здание Оренбургской областной филармонии является объектом культурного наследия регионального значения и главной концертной площадкой региона. Сегодня на базе филармонии осуществляют деятельность свыше 10 профессиональных музыкальных коллективов и солистов, ежегодно проводятся десятки международных культурных фестивалей, сотни концертов и творческих встреч.

Правительством Оренбургской области уделяется особое внимание развитию инфраструктуры главной сцены региона. Для этого в 2016-2017 годах был выполнен ремонт входной группы здания, обеспечена современная система кондиционирования, начаты работы по ремонту туалетных комнат.

В 2018-2019 году запланировано и будет осуществлено продолжение данных работ - в частности, ремонт гардероба и замена инженерных коммуникаций. В настоящий момент уже заключен договор с подрядчиком, осуществляются подготовительные работы к проведению данного этапа работ.

Кроме того, по поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера проводятся проектно-изыскательские работы, предусматривающие полное капитальное обновление здания Оренбургской областной филармонии. В соответствии с проектом в 2020-2021 годах планируются масштабные работы по техническому переоснащению сцены, капитальному ремонту зрительного зала, фойе и других помещений филармонии.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0