28 октября, 11:30

Оренбургский театр кукол отправляется на гастроли по Западному Оренбуржью

Оренбургский театр кукол отправляется на гастроли по Западному Оренбуржью

Оренбургский театр кукол – один из самых гастролирующий коллективов области. С начала театрального сезона труппа успела посетить фестивальные площадки Хорватии, Подмосковья и Армении. Но и о жителях оренбургской глубинки кукольники не забывают. Так, в текущем году артисты побывали в 13 муниципальных образованиях области, преодолев более 5 тыс. километров и познакомив со своим творчеством свыше 4000 человек. На этой неделе пройдут гастроли по западному Оренбуржью.

29 октября юные жители Курманаевки приглашаются в районный культурно-досуговый центр, где состоится показ спектакля «Гадкий утенок» (6+) в постановке народного артиста России Станислава Железкина.

30-31 октября в рамках проекта Оренбургского регионального отделения Союза женщина России «Путешествие в сказку» дошкольники и школьники Сорочинска и Тоцкого не только смогут посмотреть сценическую версию сказки Ганса Кристиана Андерсена «Гадкий утенок», но и обсудить увиденное с артистами.

Добавим, что передвижение творческого коллектива по бескрайним просторам Оренбургской области сегодня проходит в более комфортных условиях, поскольку в июле областной театр кукол стал обладателем нового автобуса «King Long» на 47 мест. Это стало возможно благодаря проекту партии «Единая Россия – «Культура малой родины», где большое внимание уделяется детским театрам и театрам, расположенным в небольших городах.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0