В кругу друзей прошел творческий вечер народной вокальной группы «Сударушка»

В районном Доме культуры «Юбилейный» Абдулинского городского округа прошел творческий вечер народной вокальной группы «Сударушка» (рук.Р. Аглиуллин).  В исполнении прославленного ансамбля прозвучали народные песни,  хиты 80-х и современные композиции. Все номера сопровождались хореографией.

Гостями праздничного концерта стали творческие коллективы Абдулинского городского округа: народный инструментальный ансамбль «Русский стиль» (рук. П. Макаров), народный ансамбль «Добры молодцы» (рук. А. Членов), народный хореографический коллектив «Вдохновение» (рук. Э. Зайцева), танцевальный коллектив «Грация» (рук. С. Осина), вокальная студия «До-ми-соль-ка» (рук. С. Аглиуллина)и  танцевальный коллектив «Бархатный сезон» (рук. И. Членова).

Вокальная группа «Сударушка» была создана в 1997 году на базе Дома культуры «Молодежный». Более 20 лет коллектив радует зрителей своими яркими профессиональными выступлениями. В 2014 году вокальной группе  присвоено звание «Народный самодеятельный коллектив».

«Сударушка» является активным участником различных мероприятий не только Абдулинского городского округа, но и Оренбургской области . Ежегодно украшает своими выступлениями  районный и областной фестиваль народного творчества «Обильный край, благословенный», городские праздники, муниципальные и всероссийские акции. Традиционно артисты выезжают и в другие регионы страны: на Всероссийский межнациональный праздник дружбы «Сабантуй» в Республику Татарстан, межрегиональный фестиваль творчества народов «Земля предков» в Республику Башкортостан.

Автор: Юлия Данилова

Теги: Концерты