Шрифт
Цвет
Фото

Областной театра кукол провёл театральный урок в Оренбургском районе

08 ноября, 12:15

Оренбургский театр кукол в рамках просветительского проекта «Живые театральные уроки» продолжает гастролировать по бескрайним просторам нашего края. Проект проходит в Год театра и проводится по инициативе министерства культуры и внешних связей Оренбургской области.

Сегодня, 8 ноября, в посёлке Караванный Оренбургского района состоится очередная встреча со зрителями. Школьники увидят деревенский лубок «Царевна-Лягушка» (6+).

В этом году театральная труппа уже посетила 13 городских округов и районов области, представив сценические версии таких бессмертных произведений, как «Мертвые души» Николая Гоголя, «Сказки Пушкина» и русский народный сказ про Царевну-Лягушку. «Живые театральные уроки» посетило более 4,2 тыс. человек.

Во всех муниципальных образованиях области публика горячо принимает труппу.  Артисты, в свою очередь, признаются, что и для них этот проект не менее значим.

- «Живые театральные уроки» оказались более чем востребованными для расширения коммуникации между зрителем и театром, - поделился опытом участия в проекте художественный руководитель Областного театра кукол, заслуженный артист России Вадим Смирнов. – Мы получаем мощный отклик от аудитории. Дети вдумчиво смотрят спектакли, задают много вопросов по сути произведений, хотят их прочитать или перечитать.

Автор: Портал культура