18 ноября, 09:15

В Оренбургском областном колледже культуры и искусств идёт капитальный ремонт

В Оренбургском областном колледже культуры и искусств идёт капитальный ремонт

Оренбургский колледж культуры и искусств был открыт 70 лет тому назад в здании, постройки 1906 года. Долгое время в помещении не было капитального ремонта. В минувшем году ситуация стала угрожающей.

По словам министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко, к осени в здании появились аварийные элементы и пришлось третий мансардный этаж закрыть, а образовательный процесс продолжить на двух этажах колледжа.

Планируются новые аудитории на третьем этаже, долгожданный вход с улицы Ленинской, преображение фасада и многое другое. Таким образом, будут созданы все условия для комфортного обучения.

– В этих стенах получают азы профессий актера, режиссера, библиотекаря, вокалиста, музыканта, организатора мероприятий, хореографа, – собственно, тех, кто формирует культурное пространство региона. – отметила Евгения Шевченко. – Выпускники колледжа востребованы и их всегда ждут в творческих учреждениях Оренбуржья. 

Обновление планируют завершить в 2020 году. Во время ремонта занятия проводятся как в корпусах самого учебного заведения, так и на территории других образовательных учреждений культуры.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Национальный проект культура

Комментариев: 0