21 ноября, 09:11

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование родным и близким Владимира Дорошенко

На 61 году ушел из жизни директор Орского драматического театра им. А.С. Пушкина Владимир Васильевич Дорошенко.

Прежде чем судьба привела его в театр, Владимир Васильевич освоил много профессий, далеких от искусства - от фрезеровщика до ведущего инженера Орского машиностроительного завода.

Но главным делом его жизни оказался театр. С 1998 года и до последней минуты своей жизни он был директором Орского драматического.

Под его руководством театр пережил глобальную реконструкцию. В итоге в 2014 году город с населением около 250 тысяч человек стал обладателем лучшего по оснащенности и эстетике театра в России. Орчане получили возможность принимать у себя коллективы с мировым именем, артисты – расширить репертуарную палитру и исполнительские возможности.

Владимир Васильевич не просто был грамотным и профессиональным организатором. Он глубоко и трогательно любил свой театр, своих коллег – всех, кого он с теплотой и гордостью называл «мой коллектив».

Для каждого из нас его уход из жизни стал невосполнимой утратой, тяжелой потерей, большим горем.

Выражаю искренние соболезнования родным, близким и коллегам Владимира Васильевича, а также всем, кто знал, любил и уважал этого прекрасного человека!

Светлая память о нем в наших сердцах.

Автор: портал Культура Оренбуржья