Передвижная выставка: «Символы России» путешествуют по Оренбуржью

Передвижная выставка Оренбургского Губернаторского историко-краеведческого музея «Символы России» на днях побывала в Акбулаке. Его жители познакомились с государственной символикой страны разных эпох. На информационных планшетах были представлены изображения гербов, флагов, скипетров, тексты гимнов. Зрителями в Акбулаке стали 263 человека. Интересной экспозиция показалась как школьникам, так студентам и взрослым. Посетители написали благодарственные отзывы.

– Это очень полезная выставка, так как каждому человеку важно знать свою историю, – поделились ребята. – Мы посетили мероприятие в рамках курса внеурочной деятельности «Моё Оренбуржье» и получили обширный объём информации.

Кроме Акбулака, выставка «Символы России» побывала в селе Султакай Александровского района и в историко-краеведческом музее районного центра. Всего, за время «путешествия» экспозиции, её зрителями стали около 700 человек. Сейчас экспозиция готовится к возвращению в стены Оренбургского губернаторского музея.

Автор: Марина Бошина

Теги: Выставки