08 июля, 17:07

Новый клуб в Новой Елшанке

11 июля в 12:00 в селе Новая Елшанка Бузулукского района Оренбургской области после ремонта открывается сельский клуб.

Село было основано в 30-е годы прошлого века переселенцами из соседней Елшанки Первой. Новая Елшанка находится в 10-ти километрах от Бузулука по трассе Бузулук-Самара. В настоящее время здесь проживает около 300 человек.

Долгое время на территории села было расположено приспособленное здание клуба 1940 года постройки, площадь которого составляла 31 кв. м. Зрительный зал которого рассчитан на 50 посадочных мест.

По инициативе главы администрации Палимовского сельсовета Александра Коннова в здании была проведена перепланировка и ремонт. Теперь в обновленном клубе располагается сельская библиотека, укомплектованная необходимым книжным фондом и новой мебелью. Для клуба приобретена и современная звукоусиливающая аппаратура.

Автор: портал Культура Оренбуржья