08 июля, 18:09

В детской полиэтнической горячая пора

 В детской полиэтнической горячая пора

В летний период в Областной полиэтнической библиотеке поток читателей не только не спадает, но напротив, увеличивается. Только за июнь месяц 950 юных любителей книги посетили здание на улице Терешковой. Для ребят были проведены 26 мероприятий, связанных с самыми разнообразными темами: литературное путешествие по сказкам А.С. Пушкина; «Виртуальный мир»: интернет-технологии в библиотеке; литературно-музыкальные композиции, посвященные началу Великой Отечественной войны; литературные квест-игры для подростков, познавательная программа «Лесное царство», музыкально-спортивная игра по правилам дорожного движения и многое другое.

Помимо работы в самом учреждении, библиотекари выезжают в загородные летние детские оздоровительные лагеря, где показывают мальчишкам и девчонкам яркие и увлекательные детские книги, проводят веселые конкурсы и викторины.

Еженедельно работники областной полиэтнической посещают маленьких пациентов, находящихся на лечении в Детской клинической больнице и подростков в отделении медико-социальной реабилитации Областного наркологического диспансера. Здесь библиотекари  читают книги, проводят познавательные беседы.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0