Фото

Торжественное мероприятие, посвященное 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию области пройдёт во дворце культуры и спорта «Газовик»

03 декабря, 12:19

6 декабря 15:00 во Дворце культуры и спорта «Газовик» состоится торжественное мероприятие, посвященное 275-летию Оренбургской губернии и 85-летию области.

Участниками праздничного концерта станут признанные мастера оренбургской сцены – Оренбургский государственный академический русский народный хор, камерный оркестр Оренбургской областной филармонии, заслуженная артистка России Юлия Учватова, артисты оренбургских театров, детские и молодежные творческие коллективы.

Также к участию в юбилейном торжестве приглашены лучшие творческие коллективы и исполнители из субъектов Российской Федерации, входивших ранее в состав Оренбургской губернии.

С творческими подарками от земляков на сцену выйдут народный артист Республики Башкортостан Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», ансамбль танца «Казань», джаз-хор Свердловской государственной детской филармонии, солисты ансамбля бального танца «Дуэт» из Перми, солист Курганской областной филармонии Павел Табаков, Сергей Войтенко и группа «Баян Микс», вокальная группа «DоsStar» из Республики Казахстан.

Почетным гостем юбилейного концерта станет народный артист России, уроженец Челябинска, автор-исполнитель Олег Митяев.

В этот праздничный день искусство объединит всех, кто любит свою малую родину, чтит и хранит ее традиции.Концерт в режиме on-line смогут также  посмотреть и жители большинства муниципалитетов Оренбуржья в виртуальных концертных залах.

Вход по пригласительным.

Автор: Портал культура