09 июля, 10:56

Учреждений сферы культуры – активные участники акции

Учреждений сферы культуры – активные участники  акции

С 1 по 30 июня в России была объявлена благотворительная акция «День знаний в Новороссию!». Руководители министерства культуры и внешних связей Оренбургской области и работники подведомственных учреждений не остались в стороне. Координатором выступил Региональный центр развития культуры Оренбургской области.

Сотрудниками областных библиотек, филармонии, музея изобразительных искусств, театра музыкальной комедии, театра кукол, татарского драматического театра,преподавателей художественного колледжа, Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей были собраны канцелярские товары и школьные принадлежности  для детей Донецкой и Луганской народных республик на общую сумму 110 190 рублей. Из заработка сотрудников министерства перечислены добровольные пожертвования в адрес Некоммерческого партнерства «Ассоциация Уполномоченных по правам ребенка» в сумме 14 375,09 рублей.

Автор: портал Культура Оренбуржья