Оренбургский театр драмы едет в Челябинск

С 7 по 10 декабря в Челябинске проходит   XVII благотворительный театральный фестиваль «Снежность». В этом году одним из его участников станет Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького. Наш творческий коллектив 8 декабря на сцене Челябинского театра драмы им. Н. Орлова покажет сказку Гауфа «Карлик Нос» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Фестиваль проводится на Урале и в Поволжье при поддержке Правительства Челябинской области, Правительства Свердловской области, Правительства Республики Татарстан. С 2015 года проходит под эгидой Министерства культуры Российской Федерации. В этом году Специальным гостем «Снежности» станет Народный артист России Константин Райкин.

Фестиваль «Снежность» проводится на протяжении шести лет. Зрителями театральных постановок за это время стали более 170 тысяч детей.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Спектакли