11 декабря, 10:25

Музыканты с мировой известностью дадут бесплатный концерт в Оренбургской областной филармонии

12 декабря в 18:00 на сцене Оренбургской областной филармонии концертное выступление победителя международного конкурса им. П.И.Чайковского, заслуженного артиста РФ, концертмейстера симфонического оркестра «Новая Россия» Николая Саченко; преподаватель Московской государственной консерватории им. П.И.Чайковского, лауреат международного конкурса им. П.И.Чайковского Евгений Румянцев; артистический директор конкурса Иван Рудин (фортепиано). В программе прозвучат сочинения Шостаковича (трио для скрипки, виолончели и фортепиано, 1 и 2 части), Чайковского (Pezzo capricioso для виолончели; мелодия, вальс и скерцо для скрипки).

Приезд в Оренбург звёзд мирового исполнительского искусства связано с их участием в качестве членов жюри в XI международном конкурсе Гран-при «Золотые таланты». Творческое соревнование является частью масштабного культурно-просветительского фестиваля искусств «Арт-Окно», учрежденного благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт», а также благотворительного фонда ArsLonga.

Вход на концерт свободный.

Автор: Елена Петайкина