Воспитанники Абдулинского детского дома увидят яркий новогодний спектакль

17 декабря, 12:23

Такую возможность вот уже много лет предоставляет ребятам министерство культуры Оренбургской области и артисты Оренбургского драматического театра им. М. Горького.

Завтра,18 декабря, в 13:00 воспитанники Абдулинского детского дома увидят спектакль «Золушка». Перед началом сказки маленьких зрителей ждёт новогодняя интермедия с участием Деда Мороза и Снегурочки. Каждый из них получит подарок от инициатора традиционной благотворительной акции – министерства культуры Оренбургской области. На этот раз подарком для ребят станет туристическое снаряжение.

– Обычно детям дарили сладкие подарки, но на этот раз по просьбе сотрудников детского дома решили подарить туристическое снаряжение, – поделилась заместитель главы администрации Абдулинского городского округа по социальной политике Татьяна Лапшина. – Это огромный праздник для детей – увидеть спектакль профессионального театра, они в полном восторге, – продолжила Татьяна Лапшина.

Кроме воспитанников детского дома зрителями «Золушки» станут дети и подростки, находящиеся в трудной жизненной ситуации. Спектакль состоится в районном доме культуры «Юбилейный».

Автор: Марина Бошина