19 декабря, 10:23

Главная детская библиотека Оренбуржья отмечает юбилей

Главная детская библиотека Оренбуржья отмечает юбилей

20 декабря в 14:00 в Оренбургском государственном областном драматическом театре им. М. Горького состоится юбилейный праздник – книжный карнавал «60 лет Оренбургской областной детской библиотеке». Веселое событие развернётся вокруг новогодней елки и объединит детей – нынешних читателей библиотеки и взрослых, которые в разные годы посещали читальные залы библиотеки.

Маленькие гости юбилея предстанут в образах персонажей любимых детских книг. Ведущими карнавала станут литературные герои сказок: Карлсон и Фрекен Бок, Страшила и Дровосек и, конечно же, Дед Мороз и Снегурочка. На празднике будут отмечены и награждены самые активные читатели библиотеки, а также победители библиотечных конкурсов, которые проходили  в течение юбилейного года(конкурс репостов, он-лайн викторины, фото-конкурса и др.).

Атмосферу книжного карнавала дополнят выступления профессиональных актёров театра и детских творческих коллективов области.

Для справки:

Оренбургская областная детская библиотека отмечает свой юбилей в особый знаковый год – год 275-летия Оренбургской губернии и 85-летия Оренбургской области.  История областной детской библиотеки – это одна из страниц в летописи родного Оренбуржья. Она основана 7 августа 1959 года. На протяжении 60 лет библиотека выполняет важную миссию: приобщает детей и подростков к книге и чтению, создает наиболее оптимальные условия для культурного развития подрастающего поколения на территории Оренбургской области.

За эти годы главная детская библиотека Оренбуржья воспитала не одно поколение активных, творческих, талантливых читателей, ставших достойными людьми. Среди них есть учителя, врачи, журналисты, артисты, военные, представители власти, люди других нужных и важных профессий. Кто-то и сейчас приходит в нашу библиотеку: приводит детей, внуков, участвует во встречах с новым поколением читателей библиотеки.

 

Автор: портал культура

Теги: Праздники, Для детей

Комментариев: 0