13 июля, 15:55

В Новой Елшанке открылся клуб

В выходные в селе Новая Елшанка Бузулукского района Оренбургской области открылся сельский клуб.

Село было основано в 30-е годы прошлого века переселенцами из соседней Елшанки Первой. Новая Елшанка находится в 10-ти километрах от Бузулука по трассе Бузулук-Самара. В настоящее время здесь проживает 500 человек.

Долгое время на территории села было расположено приспособленное здание клуба 1940 года постройки, площадь которого составляла 31 кв. м. Зрительный зал рассчитан на 50 посадочных мест. В 2013 году здание официально признано аварийным.

По инициативе главы администрации Палимовского сельсовета Александра Коннова было принято решение о приобретении нового здания. В настоящий момент здесь проведена перепланировка и ремонт на средства Палимовского сельсовета. Теперь в обновленном клубе располагается сельская библиотека, укомплектованная необходимым книжным фондом и новой мебелью; концертный зал, комната для занятий детей творчеством. Для клуба приобретена и современная звукоусиливающая аппаратура.

В ходе ремонта была облагорожена и прилегающая к клубу территория. Теперь здесь располагается детская игровая площадка.

Автор: портал Культура Оренбуржья