23 декабря, 16:18

Оренбургские дети на сцене Государственного Кремлёвского Дворца

Оренбургские дети на сцене Государственного Кремлёвского Дворца

Сегодня в 18:00 по московскому времени оренбуржцы в составе Детского хора России станут участниками новогоднего концерта на сцене Государственного Кремлёвского Дворца. В результате конкурсного отбора президиума Всероссийского хорового общества в состав делегации вошли учащиеся музыкальных школ Оренбурга и Бузулука. Лилия Бурамбекова, Людмила Карапетян, Тамара Бабоян, Пётр Ищенко, Анна Пальмова представляют Оренбуржье. Многие из них участвуют в проектах хора не впервые. Сопровождает детей заместитель директора бузулукской музыкальной школы им. Ф.И. Шаляпина Елена Аипова.

Ежегодно, накануне Нового года в Кремлевском дворце собирают обладателей лучших голосов России в возрасте от 9 до 14 лет. Многоголосный хор, в состав которого входит более тысячи вокалистов, исполняет различные композиции. Дирижирует– председатель Всероссийского хорового общества, художественный руководитель и генеральный директор Государственного Академического Мариинского театра, народный артист Российской Федерации Валерий Гергиев.

Для справки.

Детский хор России –коллектив, состоящий из талантливых детей со всех уголков России. В его составе тысяча самых одарённых исполнителей, представляющих все субъекты Российской Федерации. Хор основан в 2013 году по инициативе Всероссийского хорового общества. Первый концерт состоялся 8 января 2014 года в Санкт-Петербурге на сцене Мариинского театра в сопровождении симфонического оркестра под управлением Валерия Гергиева. Детский хор России также стал одним из ключевых участников торжественной Церемонии закрытия XXII зимних Олимпийских игр в Сочи. Коллектив участвовал в первом праздновании Дня России в Крыму, в праздничных мероприятиях, посвящённых 90-летию Международного детского центра «Артек» и многих других.

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты

Комментариев: 0