24 декабря, 09:19

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» приглашает

Всероссийский фестиваль авторской песни «Гринландия» приглашает

Стартовал заочный тур Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» имени Иосифа Кобзона. Нынешний сезон пройдёт под девизом «Я люблю тебя, жизнь» и будет посвящён 75-летию Победы. В нём смогут принять участие авторы, сольные исполнители и творческие коллективы. Конкурс пройдет по пяти номинациям: «Общий конкурс», «Песни из репертуара Кобзона», «Произведения, посвященные Великой Отечественной войне». Нововведением этого сезона станут «Школьная мастерская», в которой примут участие дети и подростки до семнадцати лет. В номинации «Молоды душой» свои работы смогут продемонстрировать активные ветераны и хоровые коллективы. Первый тур продлится до пятнадцатого марта будущего года. По его итогам члены жюри выберут участников второго тура, который определит дипломантов и лауреатов. Также в этом году вновь будет выбран народный победитель заочного конкурса. Отдать свои голоса за понравившегося автора или исполнителя могут все желающие.  Победители получат дипломы и денежные призы, а также возможность выйти на главную сцену фестиваля «Гринландия» вместе с мэтрами авторской песни.

 Познакомиться со всеми условиями конкурса и подать заявку можно на официальном сайте «Гринландии» (https://grinlandia.ru/) или в группе фестиваля в «ВКонтакте» (vk.com/grinlandiakirov).

Для справки.

Фестиваль «Гринландия», которому в прошлом году было присвоено имя Иосифа Кобзона, уже давно стал одним из самых ярких событий в мире авторской песни в России. Ежегодно, в третьи выходные июля, на крутом берегу реки Быстрица Кировской области собираются более двухсот тысяч человек, чтобы насладиться неповторимой атмосферой фестиваля. Здесь творчество мастеров, таких как Александр Розенбаум, Олег Митяев, Сергей Трофимов, соседствует с задушевными песнями начинающих авторов и посиделками у костров. Здесь люди совмещают обсуждение злободневных общественных вопросов и общение с единомышленниками, занятия спортом и отдых среди красот вятской природы. Заочный конкурс – традиционная часть большого фестивального движения. В прошлом сезоне авторы и исполнители из 74-х регионов России и 21-й зарубежной страны приняли в нём участие. Жюри фестиваля «Гринландия» под председательством популярного поэта-песенника Александра Шаганова получило более двух с половиной тысяч конкурсных заявок. А в народном голосовании на официальном сайте фестиваля «Гринландия» за лауреатов заочного конкурса отдали свои голоса более 25 тысяч пользователей сети Интернет!

Автор: Марина Бошина

Теги: Фестивали

Комментариев: 0