25 декабря, 09:22

Выпускники Оренбургского колледжа культуры и искусств представят спектакль «Балерина политотдела»

Выпускники Оренбургского колледжа культуры и искусств представят спектакль «Балерина политотдела»

27 декабря в 14:00 в Оренбургском колледже культуры и искусств студенты IV курса отделения театрального творчества представят выпускную работу.

Война и балет – кажется эти два слова бесконечно далеки друг от друга. Ведь танцорам место на сцене, а не на фронте… Но правда и в том, что странствовать по частям и подразделениям, выступая в заброшенных домах и землянках, – риск меньший, чем оставаться в блокадном Ленинграде…

Спектакль «Балерина политотдела» поставлен по повести Юрия Яковлева. В её основе – подлинная история. В марте 1942 года балетмейстер Аркадий Обрант организовал при политотделе 55 армии танцевальную группу из воспитанников Ленинградского Дворца пионеров. Ребята дали на фронте три тысячи концертов. Это история об отваге и мужестве, на которые способны детские сердца, о внутренней красоте, которой под силу спасти мир, и о том, что значит по-настоящему жить любимым делом.

Вход на спектакль свободный. Адрес колледжа культуры и искусств: город Оренбурга, переулок Ивановский, 32.Телефон: 774-292

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0