Областной театр кукол привёз праздник в сёла Западного Оренбуржья

26 и 27 декабря маленькие зрители сел Сорочинского городского округа и Тоцкого района увидели сказку «Снежная королева» и встретились с Дедом Морозом и Снегурочкой. В предпраздничные дни областной театр кукол гастролирует по Западному Оренбуржью. Творческий десант артистов работает в рамках проекта Оренбургского регионального отделения Союза женщин России «Путешествие в сказку». Зрителями спектакля и новогодней интермедии стали более 500 сельчан. Напомним, что передвижение коллектива по бескрайним просторам области проходит в комфортных условиях, поскольку в июле театр кукол стал обладателем нового автобуса «King Long» на 47 мест. Это стало возможно благодаря проекту партии «Единая Россия – «Культура малой родины», где большое внимание уделяется детским театрам и театрам, расположенным в небольших городах.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли, Праздники, Год театра