04 января, 13:27

Искусствовед Маргарита Еремеева приглашает на экскурсию по выставке «Время игры»

5 января в 15:00 Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) приглашает жителей и гостей города на экскурсии по традиционной новогодней выставке «Время игры».

Экспозиция под названием «Время игры» познакомит с игрушками и играми разных стран. Особый интерес представляют экспонаты из Японии и других стран зарубежья, выполненные в различных техниках: авторские куклы, народные игрушки и музыкальные инструменты. Зрители увидят предметы начала ХХ века: игрушки для любования, в которые не играют, а только рассматривают; цикличные календарные игры, а так же народные игрушки из частной коллекции искусствоведа Геннадия Найданова. Часть этой коллекции демонстрировалась на выставке в Эрмитаже.

Выставка продлится до 19 января. Стоимость билета 100 руб.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Выставки