10 января, 12:00

Оренбургская областная филармония и ансамбль «Карусель» приглашают на концерт памяти Владимира Высоцкого

25 января в 19:00 в Оренбургской областной филармонии вокально-инструментальный ансамбль «Карусель» исполнит песни из репертуара артиста. В этот день ему исполнилось бы 82 года. Он стал символом эпохи. Поэт, композитор, исполнитель и актёр отличался особенным, прямолинейным, как обнажённый нерв, отношением к творчеству, свободе и правде. Его роли в кино и театре помнят до сих пор. Гамлет в шекспировской трагедии, Глеб Жеглов в киноленте «Место встречи изменить нельзя» в исполнении Высоцкого стали классикой. А песни – «Каретный», «Если друг оказался вдруг» и многие другие продолжают жить в репертуаре современных артистов. Длительное время, практически до смерти певца его стихи и песни не публиковались. Творчество Владимира Высоцкого было официально запрещено цензурой. Но именно его неподдельная эмоциональность, острота и злободневность тем по сей день привлекают к нему множество поклонников.

Солисты – лауреаты международных конкурсов: Анастасия Меденюк, Владимир Алямкин и заслуженный артист Российской Федерации Сергей Тыщенко. Концерт ведёт музыковед Людмила Пешкова.

Автор: Марина Бошина

Теги: Концерты