Шрифт
Цвет
Фото

В числе 150 ведущих конкурсов России есть и оренбургский

16 июля, 15:28

Ассоциация музыкальных конкурсов России выпустила справочник «Музыкальные конкурсы России. 2015», в котором содержатся сведения о 154 музыкальных конкурсах, проводимых в 44 городах РФ. В реестр брендовых творческих соревнований вошел и Оренбургский Международный конкурс юных исполнителей им. Леопольда и Мстислава Ростроповичей.

Конкурс проводится с 1995 года. Идея его возникла в 1993 году на встрече Мстислава Ростроповича с учащимися Оренбургской детской музыкальной школой №1 им. П.И. Чайковского.

Справочник был представлен на VI Конференции директоров музыкальных конкурсов России. Ее участники – организаторы и директора более 25 исполнительских конкурсов из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Великого Новгорода, Петрозаводска, Сыктывкара, Липецка, Челябинска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Оренбурга, Новомосковска и других городов России, а также представители ведущих вузов: Московской, Ростовской, Петрозаводской консерваторий, Российской академии музыки им. Гнесиных, Челябинской академии культуры и искусств.

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья