14 января, 14:19

Оренбургский областной колледж культуры и искусств вновь представит балет «Щелкунчик» в исполнении детей

18 января в 11:00 Оренбургский областной колледж культуры и искусств представит хореографическую сказку «Щелкунчик», поставленную детским отделением «Хореографическое творчество».

– Это уже второй спектакль нашего младшего отделения, – рассказывает директор Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Людмила Тучина. – Впервые они вышли на сцену перед Новым годом и были в полном восторге, хотя балет «Щелкунчик» достаточно сложный во всех отношениях. Дебют самых маленьких танцоров оказался таким удачным, что дети наперебой просили повторить спектакль. Мы решили показать «Щелкунчика» ещё два раза.

Третий показ хореографической сказки состоится 25 января в 13:00.

Балет на музыку Петра Чайковского создан по мотивам сказки Эрнста Гофмана. История о преданности, сочувствии, которые даже сломанную игрушку превращают в человека – одна из самых популярных новогодних сказок.

Для детей от 3-х лет. Вход свободный. Адрес колледжа: переулок Ивановский, 32.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли