Студенты представят публике спектакль «У войны не женское лицо»

8 февраля в 16:00 Оренбургский областной колледж культуры и искусств впервые представит постановку «У войны не женское лицо» игрового студенческого театра «Маска». Литературный спектакль по произведениям военных лет посвящен 75-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Зрители услышат истории о войне, прозвучат стихи и песни.

– В основе спектакля – сочинения Светланы Алексиевич, Чингиза Айтматова, а также стихотворения о войне разных авторов, – рассказывает руководитель студенческого театра «Маска», преподаватель Оренбургского областного колледжа культуры и искусств Евгения Литовка. – Для студентов четвёртого курса этот спектакль – практическая часть выпускной работы. Они сами разрабатывали сценарий, готовили артистов. Для многих ребят эта премьера станет первой серьёзной постановкой на сцене.

Начинающие артисты представят публике спектакль «У войны не женское лицо» дважды: 8 и 22 февраля в 16:00. Адрес колледжа: переулок Ивановский, 32, вход свободный.

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли, Победа