Писатель и журналист Павел Рыков представит свою новую книгу «Скоморошины»

21 января в 17:00 в Областной библиотеке имени Крупской оренбургский писатель, журналист Павел Рыков представит свою новую книгу «Скоморошины». В неё вошли произведения разных лет. Самую раннюю «скоморошину» – «Ванька-царь» автор написал ещё в 1969 году, а поэму «Отчаянные острова» завершил в начале двухтысячных.

– Поэму «Отчаянные острова» я писал несколько лет, – рассказывает автор книги, писатель, журналист Павел Рыков. – Она состоит из тридцати девяти стихотворений. Схематично сюжет выглядит так. Скоморохи плывут по реке. Их путешествие начинается в советское время. Они видят, как всё разваливается, распадается страна. Движутся по тёмным водам нашего времени, а в финале прибывают в Звенигород в Сторожевский монастырь. Обретают веру.

В книгу также вошла поэма «Пожар в Москве» и другие произведения. После презентации автор передаст часть экземпляров в фонд Областной библиотеки имени Крупской.

Вход свободный.

Автор: Марина Бошина