Татьянин день в музее ИЗО

25 января в 14:00 в Оренбургском областном музее изобразительных искусств стартует акция «Татьянин день в музее ИЗО». Ко Дню студента сотрудники подготовили образовательно-развлекательную программу для посетителей. Она включает тематическую экскурсию «Русское искусство XVIII-XIX веков», викторину с призами, шуточное гадание по книге А.С. Пушкина «Евгений Онегин», работу фотозоны. В рамках акции все студенты смогут бесплатно посетить постоянную экспозицию музея, а также выставку новых поступлений музея, предъявив на кассе студенческие билеты или зачетные книжки.

Для справки.

Название дня произошло от имени раннехристианской мученицы Татианы Римской, память которой в Православной церкви почитается 12 января (25 января по новому стилю). Традиция праздновать Татьянин день возникла с тех пор, как 25 января 1755 года российская императрица Елизавета Петровна подписала «Высочайший указ об учреждении Московского университета».

Куратор – Эльвира Халитова

Адрес музея: переулок Каширина, 29. Телефон для справок: 8(3532)77-64-83.

Автор: Марина Бошина

Теги: Акции