Шрифт
Цвет
Фото

Ансамбль «Зёрнышко» представит программу «На масленичной неделе»

23 января, 09:15

15 февраля в 16:00 в зале Оренбургской областной филармонии детский ансамбль песни и танца «Зёрнышко» исполнит программу «На масленичной неделе». Прозвучит вокально-хоровая композиция «Масленица», лирические, хороводные песни, танцевальные композиции. В концерте примут участие воспитанники старшей группы.

– Сейчас в ансамбле занимаются восемьдесят детей, – рассказывает художественный руководитель «Зёрнышка», заслуженная артистка России Галина Ерёмина. – Мы берём ребят с семи лет, а в старшую группу переводим только самых талантливых. Уровень подготовки детей достаточно высокий, все участники должны соответствовать друг другу.

Ансамбль – постоянный участник различных областных и городских праздничных мероприятий. Многочисленный лауреат российских и международных конкурсов, коллектив занят в сценических постановках Оренбургской филармонии (сказках-мюзиклах «Царевна-лягушка», «Сказка о царе Салтане», «Аленький цветочек» и других). «Зёрнышко» – своего рода «кузница кадров» для Оренбургского русского народного хора, при котором он работает с 1993 года.

Автор: Марина Бошина