Шрифт
Цвет
Фото

Продолжается запись на занятия в клубе ораторского мастерства «ГлаголЪ»

22 января, 16:21

В речевом клубе «ГлаголЪ» открыта запись на 30 января. В этот день в 18:30 в Областной библиотеке имени Крупской всех желающих ждёт тренинг «Искусство задавать вопросы».

– Слушатели нашего клуба не просто совершенствуют навыки публичного выступления - они так же повышают самооценку, встречают единомышленников, – рассказывает ведущая клуба, руководитель театра «SOLARIS», режиссер, педагог Любовь Горбовски. – Это возможность провести свободное от работы время с пользой и при этом – в удовольствие. Мы разбираем приемы воздействия на аудиторию, учимся строить речи кратко и при этом максимально содержательно. В чтении стихов я делюсь собственным видением, максимально «от себя», по-честному, не пытаясь подражать пафосу традиционно чтецкой манеры. Люди на занятиях открывают себя с новой стороны. Мы не просто учим говорить так, чтобы слышали вас. Мы помогаем людям услышать самих себя.

В рамках клуба проходят тренинги по ораторскому мастерству и сценической речи, читки пьес и литературные «квартирники». Например, на ближайшее занятие запланирована читка пьесы Грибоедова «Горе от ума». Занятия проходят раз в две недели в вечернее время на безвозмездной основе и рассчитаны на слушателей старше 16 лет. Количество мест ограничено, необходима предварительная запись на сайте библиотеки: https://orenlib.ru/

Автор: Марина Бошина